Новости

Смолянин погасил долг по алиментам, подарив сыну автомобиль

28 февраля 2020 года в 09:10

Арест автомобиля побудил смолянина заплатить алиментный долг необычным способом. В счёт погашения долга он подарил иномарку сыну на 18-летние.

В УФССП России по Смоленской области рассказали, что машина была арестована судебным приставом в рамках исполнительного производства, которое находилось в Дорогобужском районном отделе судебных приставов на принудительном исполнении.

«Первое время мужчина исправно выплачивал денежные средства на содержание сына, а затем прекратил осуществлять выплаты. Так образовалась задолженность в размере 196 тысяч рублей», - рассказали в ведомстве.

Судебные приставы предупреждали гражданина о необходимости трудоустройства и ежемесячных выплат алиментов, однако мужчина не реагировал на это должным образом.

«Судебному приставу стало известно, что гражданин не так давно приобрёл автомобиль. В отношении транспортного средства должника вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий», - сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Данная мера не побудила должника к оплате алиментной задолженности, поэтому судебный пристав был вынужден составить акт ареста на автомобиль «Opel», который при помощи эвакуатора доставили на спецстоянку.

После этого мужчина предложил бывшей жене забрать иномарку в счёт погашения долга по алиментам. Женщина согласилась.

После того, как должник передал все необходимые документы на автомобиль, мать ребёнка отозвала с принудительно исполнения судебный приказ. Исполнительное производство было окончено, а меры принудительного характера отменены. Таким образом алиментный долг был оплачен в полном объёме.

Валерия Майорова

В Смоленске обезвредили миномётную мину
ВТБ отменяет все комиссии в мобильном банке 28 февраля