Новости

Раскрыта серия краж из автомобилей

26 февраля 2020 года в 20:15

Раскрытие одной кражи из автомобиля в Сафоновском районе повлекло за собой еще около десятка раскрытых аналогичных преступлений.

У жителя Сафоновского района похитили имущества из принадлежащего ему автомобиля. Злоумышленник повредил замок водительской двери, проник в салон и похитил аккумуляторную батарею и сумку, в которой находились 5 тысяч рублей и две банковских карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению ранее судимого за кражу сафоновца 1979 года рождения. Он пояснил, что похищенные деньги истратил. Кроме того, он истратил более 2 тысяч рублей с банковских карт потерпевшего, расплачиваясь ими в магазине.

По месту жительства подозреваемого сыщики обнаружили имущество, похищенное из других автомашин. Подозреваемый пояснил, что часть похищенного сбыл, а часть хранил у себя дома с целью дальнейшего сбыта. Оперативники установили лиц, которым было продано похищенное, часть имущества изъята. Всего установлена причастность подозреваемого почти к десятку эпизодов краж из автомашин.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, по всем эпизодам возбуждены уголовные дела. Сумма ущерба устанавливается. Ведется следствие.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленские налоговики подвели итоги работы
27 февраля в Смоленске пройдут дожди