Новости

Смоленские компании представили свою продукцию на Международной выставке «Продэкспо – 2020»

17 февраля 2020 года в 17:50

В Москве с 10 по 14 февраля прошла 27-я Международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо – 2020». Деловая программа мероприятия включала отраслевые форумы, круглые столы, мастер-классы, презентации и профессиональные конкурсы.

В соответствии с указанием губернатора Смоленской области Алексея Островского была сформирована делегация нашего региона, в состав которой вошли смоленские товаропроизводители.

Основная задача этого крупнейшего в России и Восточной Европе международного форума – поиск дополнительных рынков сбыта для предприятий, заключение долгосрочных договоров, расширение дилерской сети. Вот уже более четверти века выставка определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии.

По информации организаторов, в нынешнем году мероприятие посетили более 67 тысяч человек из 112 стран. На выставке была представлена продукция порядка 2,6 тысячи компаний, в числе которых – 12 смоленских товаропроизводителей.

В частности, компания «Елизавета+» из города Смоленска, занимающая лидирующие позиции в России по выпуску хлебцев и вафельного хлеба, презентовала свою фирменную продукцию.

На стенде Ярцевского комбината алкогольных и безалкогольных напитков гости выставки могли продегустировать соки, морсы, нектары и пр.

Смоленское мясоперерабатывающее предприятие ИП Романишин Д.А. представило колбасные изделия.

Компания «Гипар», специализирующаяся на мясной и овощной консервации, производственная площадка которой располагается в Вязьме, продемонстрировала мясные консервы, соусы и кетчупы.

Предприятие «Роял Кейк» из Сафоновского района традиционно принимает участие в «Продэкспо» с линейкой продукции для приверженцев рационального сбалансированного питания.

В категории «Упаковочные решения для пищевой промышленности» приняли участие смоленские компании «Интеркап» и «СМОЛЕНСКИЙ ЗПИ», а также компания «Банкон» из Вязьмы. В направлении «Стеклотара» была выставлена продукция рославльской компании «Глас Маркет».

Фото: admin-smolensk.ru

ВТБ пенсионный фонд прошел стресс-тестирование Банка России с результатом 99,9%
Турчак: Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона «ПолитСтартапа»