Новости

В Смоленске проходит благотворительная акция Международного фестиваля «Сталкер»

12 февраля 2020 года в 20:45

В Смоленске стартовала благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

Фильмом открытия благотворительного показа стал «Француз» народного артиста России Андрея Смирнова. Смоляне не только увидели кинокартину, получившую призы многих фестивалей, но и пообщались с ее режиссером.

12 февраля проходит показ художественного фильма о войне «Семь пар нечистых» Кирилла Белевича и Юрия Ильина. Представляет кинокартину народный артист России Вадим Абдрашидов.

Завершится акция 14 февраля премьерным показом художественного фильма «Керосин». Представит картину кинорежиссер Юсуп Разыков.

Традиционно фестиваль «Сталкер» проводится в Москве в декабре, а потом лучшие его работы показывают в нескольких крупных российских городах. В дни благотворительного показа смоляне могут совершенно бесплатно посмотреть наиболее интересные и зрелищные работы из программы фестиваля и пообщаться с создателями лент.

Проводится кинофестиваль Гильдией кинорежиссеров России при поддержке Фонда Президентских грантов. Партнеры по проведению кинофестиваля администрация города Смоленска и кинотеатр «Современник».

На все киносеансы вход бесплатный. Пригласительные билеты можно получить в кассе кинотеатра «Современник».

Фото: Юлия Орлова

Юрий Семченков

Школьник из Ярцева успешно участвует в творческом конкурсе Федеральной налоговой службы
У жителя Голынок на чердаке нашли кусты конопли