Новости

Алексей Островский нацелил своих подчинённых на конструктивное взаимодействие с ОНФ

12 февраля 2020 года в 12:54

Губернатор Алексей Островский провёл рабочее совещание с профильными чиновниками, курирующими сферу здравоохранения, а также руководителем регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта в Смоленской области Наталией Семенцовой, посвящённое вопросам взаимодействия органов исполнительной власти с активистами ОНФ.

Глава региона высказал неудовлетворение тем, как сегодня на областном уровне выстроено сотрудничество профильного Департамента с ОНФ, иными общественными организациями, что сказывается на эффективности работы первичного звена медико-санитарной помощи, учреждений здравоохранения, прежде всего, в сельской местности, а, значит, – на качестве медицинского обслуживания населения.

В первую очередь глава региона обратился к своему заместителю, курирующему Департамент по здравоохранению Оксане Лободе, и к начальнику Департамента по здравоохранению Елене Войтовой:

«Я неоднократно указывал всем чиновникам, которые работают в администрации: взаимодействие с общественными организациями – со всеми, и, в первую очередь, с Народным фронтом – должно осуществляться таким образом, чтобы активисты претензии не предъявляли», - отметил губернатор, передавая слово Наталие Семенцовой.

Руководитель регионального исполкома ОНФ сообщила, что по вопросам взаимодействия несколько раз уже встречи проводились, но пока действенного конструктивного взаимодействия между Народным фронтом и Департаментом по здравоохранению нет.

«Получаем информацию только по факту выполненных работ, а ведь Вы, Алексей Владимирович, утверждая механизм взаимодействия ОНФ с Департаментами и заместителями губернатора, именно это имели в виду – чтобы была абсолютная публичность того, что делается органами исполнительной власти», - сообщила Наталия Семенцова.

В ответ на это Алексей Островский сообщил, что если ситуация не изменится, то Елена Войтова и Оксана Лобода будут уволены, добавив, что подобные вопросы руководитель исполкома ОНФ в Смоленской области поднимает только по Департаменту по здравоохранению, при чём уже не первый раз, хотя в области также остаются проблемные вопросы и в иных сферах.

Кроме этого, глава региона акцентировал внимание на том, что взаимодействие в постоянном режиме способствует не только оперативному решению проблемных вопросов, устранению выявленных недостатков, но также использованию ресурсов ОНФ в работе на федеральном уровне:

«Я как губернатор знаю, что на решение некоторых вопросов влияют объективные причины – в них должен быть максимально погружен ОНФ. Так, некоторые проблемы, к примеру, кадровый дефицит, в рамках нашего бюджета без помощи Федерации практически невозможно решить. Елена Николаевна, если бы Вы все эти вещи разъясняли заранее, и активисты ОНФ получали нужные ответы и параллельно с Вами вели контроль за работой в сфере здравоохранения, всё было бы по-другому, это очевидно. ОНФ готов нам содействовать, поэтому если сами не можете решить вопросы с профильным Министерством – подключайте региональное отделение Народного фронта».

Фото: admin-smolensk.ru

В смоленской прокуратуре запустили круглосуточный телефон доверия
В Смоленске отметили 51-летие службы лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии