Новости

В Смоленской области прошел отборочный тур конкурса «Налоги – паруса государства»

11 февраля 2020 года в 22:55

На минувшей неделе жюри первого тура конкурса «Налоги — паруса государства» отобрало творческие работы учащихся общеобразовательных школ Руднянского, Демидовского и Велижского районов.

В состав жюри вошли работники Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области и педагоги. Судейская комиссия особо отметила рисунки ребят. Стоит отметить, что на протяжении многих лет самой популярной номинацией у юных руднян, демидовцев и велижан остается «О налогах в красках».

«Тема, конечно, актуальна для граждан, общества и государства в целом. Хотя, согласитесь, даже в прозе высказаться совсем нелегко, но наши дети находят интересные образы в творчестве, чтобы рассказать о том, почему нужно платить налоги, - отметили в отделе учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области. - Конкурс воспитывает будущего налогоплательщика, формирует его культуру, стимулирует интерес к творчеству, новому знанию, помогает выработать активную жизненную позицию. Как бы ни сложилась профессиональная судьба наших детей, хочется верить, что участие в творческом состязании поможет им быть успешными людьми, честно исполнять свои налоговые обязательства».

Напомним, по положению районный тур конкурса является отборочным для участия в региональном. Заключительные итоги будут объявлены в апреле - мае на торжественной церемонии в Управлении налоговой службы по Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Смолян бесплатно постригут перед праздниками
ВТБ подписал сделку по продаже акций Tele2 «Ростелекому»