Новости

Смоленские студенты познакомились с работой пожарных

31 января 2020 года в 08:44

Cтуденты Смоленской академии профессионального образования посетили Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области. Молодые люди узнали о работе сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, испытательной пожарной лаборатории и кинологических отрядах.

Кроме того, экскурсантам напомнили, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов ни в коем случае нельзя их трогать, переносить, разбирать, а необходимо сразу сообщить о находке экстренным службам.

- Особое внимание экскурсовод уделила первичным и подручным средствам пожаротушения. Были разобраны возможные экстремальные случаи в быту, в учебных учреждениях, на улице и алгоритм необходимых действий в чрезвычайных ситуациях, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Далее экскурсия продолжилась в 5 пожарно-спасательной части, где ребята пообщались с профессионалами своего дела. Студентам продемонстрировали автомобильный бокс, где находится вся пожарная техника.

Также огнеборцы рассказали, чем оснащены пожарные автомобили и для чего служит каждый из представленных инструментов.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

В Починке наградили призёров выставки-ярмарки «От сердца к сердцу»
Владимир Путин: муниципальной власти нельзя засиживаться в кабинетах. Нужно быть с людьми, обсуждать с ними самые насущные вопросы