Новости

Сергей Неверов: «Борьба с бедностью – важнейший аспект послания Президента»

14 января 2020 года в 13:39

В «Единой России» предложили министерствам пересмотреть подход к усредненным данным о заработных платах россиян.

«Безусловно, важнейшее направление уже было обозначено Президентом – это борьба с бедностью», – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

Вице-спикер подчеркнул, что, несомненно, в каждом Послании есть задачи оперативные, в том числе, касающиеся принятия того или иного закона или нормативно-правового акта. А есть задачи стратегические, и самые главные из них касаются социальной сферы, качества жизни граждан. Неверов заявил, что, исходя из Послания, будет утверждаться план работы фракции на сессию и на 2020 год.

Сергей Неверов призвал министерства быть честнее в своей статистике, в том числе в рамках правительственных часов в Госдуме: «В течение последних нескольких лет нам приходилось принимать усилия, чтобы перестроить экономику в новых условиях санкций. И теперь за каждым экономическим показателем, за каждым отчетом министерства должен быть человек».

По мнению руководителя фракции, говоря о заработных платах, для таких данных, как «средний по стране», нужно исключить данные таких регионов, как Тюменская область, Москва, Санкт-Петербург и ряд других регионов. Данные «средний по региону» не должны учитывать заработную плату руководящего состава: директоров школ, главных врачей. Неверов рассчитывает, что в рамках правительственных часов депутаты увидят именно такой – боле честный – подход.


Юрий Семченков

Прокуратура проверит условия проживания инвалида в Смоленском районе
В Смоленскую область не пропустили 40 тонн норвежской рыбы