Новости

В Смоленске полиция изъяла 332 упаковки с некурительной никотиносодержащей продукцией

13 января 2020 года в 20:40

В одной из торговых точек, расположенных в крупном торгово-развлекательном центре Смоленска, было обнаружено и изъято 332 упаковки с некурительной никотиносодержащей продукцией, несоответствующей документам Таможенного союза.

Ранее в этой же торговой точке было изъято 30 упаковок аналогичного товара.

Изъятие прошло в ходе совместных рейдов сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, управления экономической безопасности и противодействии коррупции УМВД и управления Роспотребнадзора по Смоленской области.

Собранные материалы в настоящее время находятся в территориальном органе Роспотребнадзора. Там примут решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в настоящее время на территории России установлен запрет на продажу сосательного и жевательного табака (снюс и насвай). Однако получил распространение новый вид никотиносодержащей продукции – жевательные и сосательные смеси без табака, но содержащие никотин и его производные, которые являются аналогом снюса. На сегодняшний день их оборот не регулируется федеральным законодательством.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В Монастырщине прошел День памяти
За неделю в Смоленской области за мелкое хулиганство наказано 39 человек