Новости

Более 250 юных смолян отдохнули на новогодних каникулах в санаториях

9 января 2020 года в 12:36

На территории Смоленской области продолжается детская зимняя оздоровительная кампания. Она стартовала 28 декабря и продлится до конца февраля. В настоящий момент различными формами отдыха уже охвачены более 250 смоленских школьников, в том числе, – 171 ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации.

Стоит отметить, что организация отдыха и оздоровления детей является одним из приоритетных направлений социальной политики администрации области и находится под особым контролем губернатора Алексея Островского.

Зимой, в том числе во время школьных каникул, в Смоленской области действуют социально-оздоровительный центр «Голоевка» (Рославльский район), а также санаторий-профилакторий «Кристалл» (Смоленский район). Все путевки в данные учреждения предоставляются бесплатно и оплачиваются за счет средств областного бюджета.

Организаторы зимней оздоровительной кампании подготовили для ребят насыщенную программу. Она состоит из различных спортивных и культурно-массовых мероприятий, новогодних и рождественских елок, интеллектуальных викторин и игр.

Кроме того, большое внимание уделяется активному отдыху на свежем воздухе – дети могут попробовать свои силы, в частности, в соревнованиях по спортивному ориентированию.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

Хищения оборудования электроустановок уголовно наказуемы и опасны для жизни
На SPORTLIFE.BET вы найдете букмекерские конторы и их обзоры