Новости

Смоляне голосуют за возвращение трамвайного движения по улице Дзержинского

30 декабря 2019 года в 19:21

Опрос о возрождении движения трамвая по улице Дзержинского в Смоленске стартовал на сайте городской администрации. Принять участие в голосовании может каждый желающий.
Смолянам предлагают выразить мнение о необходимости восстановления движения трамваев на участке от площади Победы до пересечения с улицей Нахимова в районе стадиона «Спартак».

Восстановление движения позволит сократить практически в два раза время следования трамвая от площади Победы до площади Желябова и осуществлять перевозку пассажиров трамваем в центр города и Заднепровский район при закрытии на ремонт трамвайной линии на проспекте Гагарина, улицах Николаева, Багратиона, Нахимова.

Но то же время, на улице Дзержинского снизится пропускная способность автомобильного транспорта, в том числе регулярных автобусных маршрутов городского, пригородного, междугородного сообщений, двигающихся от автовокзала по указанному участку улицы.

На 19:00 30 декабря проголосовавших за возвращение трамвая на улицу Дзержинского в три раза больше, чем противников такого решения.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Пожарные спасли пенсионера из загоревшейся квартиры
Тонну конфет получили юные смоляне от фонда «СозИдаНие»