Новости

В Смоленске наградили победителей и призеров областного конкурса «Цифровой профиль»

30 декабря 2019 года в 16:07

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса «Цифровой профиль», организованного при поддержке губернатора Алексея Островского.

Стоит отметить, что среди ключевых целей конкурса – формирование образовательной среды, направленной на развитие цифровой экономики, а также поощрение профессиональных образовательных организаций, способствующих появлению новых компетенций и специальностей в данной сфере.

Для участия в состязаниях конкурсантам необходимо было подготовить проекты, направленные на внедрение цифровых технологий в образовательной среде, развитие навыков и знаний цифровой экономики и грамотности и и.д.

Следует подчеркнуть, что в конкурсную комиссию поступило 19 заявок от организации высшего и среднего профессионального образования. По результатам работы экспертного жюри победителем конкурса «Цифровой профиль» стал проект «Лабораторно-исследовательский комплекс на основе нейротехнологий», разработанный студентами Национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Смоленск Андреем Пучковым и Марией Васильковой.

Фото: Валерия Майорова

Законопроект об ограничении продажи снюсов обсудили в Смоленске
Вечером 30 декабря на два часа закроют трамвайное движение по улице Николаева в Смоленске