Новости

С Нового года все отделения Пенсионного фонда в Смоленске переедут

17 декабря 2019 года в 13:32

Как сообщили Smolgazeta.ru в управлении Пенсионного фонда РФ в городе Смоленске, прием граждан, проживающих на территории областного центра, по вопросам пенсионного обеспечения, установления социальных выплат отдельным категориям граждан, получения государственного сертификата на материнский семейный капитал и распоряжения его средствами, оформления СНИЛС и другим вопросам, относящимся к компетенции ПФР, с 1 января 2020 года будет осуществляться по адресу: улица Герцена дом 2 (в бывшем здании СГУ).

Отметим, что отделения разместят на первом этаже, что будет удобно без исключения всем смолянам. Кроме того, рядом находятся остановки общественного транспорта, а на территории учреждения есть удобная парковка.

Напомним, в мае прошлого года сюда переехал Пенсионный фонд Ленинского района, а теперь на улицу Герцена переведут и отделения по Промышленному и Заднепровскому районам.

Отметим, что прием граждан по прежним адресам (улица Крупской дом № 51 и улица 12 лет Октября дом №7д) с января осуществляться не будет – в связи с переездом клиентских служб управления на единую площадку.

Прием представителей организаций и страхователей по всем вопросам (отчетность, подача заявлений и другим) в бывшем здании СГУ начнется с 1 февраля 2020. До этого момента обращаться следует по адресу улица Крупской дом № 51.

Получить дополнительную информацию можно по телефону (4812) 62-49-49 (контакт-центр ОПФР по Смоленской области) и (4812) 38-71-83 (УПФР в городе Смоленске).

Фото: yandex.ru/maps

18 декабря в Смоленске будет не по-зимнему тепло
У жителя села Пригорское ночью похитили велосипед