Новости

В Смоленске наградили победителей конкурса «За это я люблю Россию»

10 декабря 2019 года в 07:31

С 6 по 8 декабря в Смоленском государственном университете прошёл финал Всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию».

Организаторами мероприятия выступили Профсоюз образования, Студенческий координационный совет Профсоюза, Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодежь» и Ресурсный молодёжный центр совместно со СмолГУ.

В завершающем этапе конкурса приняли участие 200 школьников и студентов из разных уголков России. Финал прошёл в формате путешествия по новому историческому маршруту «Дорогами героев» по местам боевой славы от Москвы до Смоленска. Во время путешествия ребята посетили музей-заповедник «Бородинское поле», познакомились со Смоленском во время квест-экскурсии, поучаствовали в мастер-классах известных фотографов и видеографов, побывали на родине первого космонавта Юрия Гагарина.

Как рассказала пресс-секретарь СмолГУ Анастасия Разумная, сам конкурс включал в себя несколько этапов. Первый – размещение работ участников на сайте love4russia.ru. На втором этапе жюри отобрало лучшие работы. Их авторы отправились на церемонию награждения в Смоленск. Имена победителей и призёров огласили на церемонии награждения в Смоленском государственном университете.

Среди победителей есть и смолянин. Путешественник и фотограф Станислав Старовойтов получил сразу две награды: «золото» в номинации «Природа» и «серебро» в номинации «Герои».

«За это я люблю Россию» – уникальный проект, целью которого является развитие внутреннего туризма, формирование патриотического сознания, национальной гордости у молодого поколения.

Фото: пресс-служба СмолГУ

Юрий Семченков

В Угранском районе столкнулись «Газель» и лесовоз «Камаз»
Первый заместитель прокурора Смоленской области проведет прием жителей Демидовского района