Новости

Прокуратура провела проверку по факту ДТП с участием рейсового автобуса

9 декабря 2019 года в 20:30

Прокуратура Заднепровского района города Смоленска провела проверку ООО «Смоленское областное объединение обществ пассажирских перевозок» на предмет соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности при перевозке пассажиров.

Основанием для проведения проверки послужило дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса данной организации, произошедшее 30 сентября этого года на улице 12 лет Октября в Смоленске.

В результате проверки установлено, что на предприятии отсутствовали документы, подтверждающие проведение мероприятий по повышению квалификации водителей, а данные путевых листов не соответствовали данным, содержащимся в журнале выдачи путевых листов и журнале предрейсового технического контроля.

Также выявлены нарушения в части продолжительности рабочего времени водителей и нарушения при проведении технического осмотра автотранспорта.

Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой Заднепровского района в адрес директора ООО «СОООПП» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор вышеназванного ООО привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственными органами проводится проверка.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В смоленском парке Блонье обновили фонари
Следствие ищет свидетелей ДТП со смертельным исходом