Новости

В Рославле спасатели провели экскурсию для школьников

8 декабря 2019 года в 23:02

В минувший четверг в России отмечался праздник – День добровольца (волонтёра). На территории нашего региона состоялся ряд мероприятий, в частности, свои двери для учеников начальной школы №1 города Рославля распахнула пожарно-спасательная часть № 13.

Как сообщили в областном ГУ МЧС, ребята впервые побывали на встрече с пожарными, которые провели для ребят настоящую экскурсию. В учебном классе школьникам рассказали о том, что кроме профессиональных пожарных с огнём борются и добровольцы – люди, которые по зову сердца приходят на помощь при различных происшествиях, проводят широкую просветительскую работу с населением, помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться с ними.

Затем младшие школьники смогли увидеть транспорт, познакомиться с пожарно-техническим оборудованием и боевой одеждой, необходимых для работы как профессиональным, так и добровольным пожарным.

- На протяжении всего времени огнеборцы напоминали гостям правила пожарной безопасности, алгоритмы действий в случае обнаружения возгорания в школе и дома, номера телефонов экстренных служб, а также рассказали какие подручные средства можно использовать для тушения, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Мальчики и девочки остались довольны мероприятием и пообещали спасателям соблюдать все правила пожарной безопасности, а также призывать к этому своих родных и друзей.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

Пропавшего в Смоленске мужчину нашли мертвым
Итоги недели: про «Арктический атомный диктант», замену светильников в Смоленске, памятник псу Полкану и многое другое