Новости

Уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадала пьяная несовершеннолетняя девушка, направлено в суд

27 ноября 2019 года в 20:45

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего гражданина, обвиняемого в нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Согласно обвинительному заключению, вечером 8 марта 2019 года в городе Велиж данный гражданин на личном автомобиле выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на стоящих на проезжей части мужчину и несовершеннолетнюю девушку.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что потерпевшие в момент дорожно-транспортного происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем мать девушки привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Кроме того, прокурором Велижского района в адрес директора школы, в которой обучалась потерпевшая, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Рисунок юной смолянки Жанны Выговской станет новогодней открыткой
В Десногорске прохожего избили из-за сделанного им замечания