Новости

Смоленские психологи провели научно-практическую конференцию

26 ноября 2019 года в 10:55

В День психолога, 22 ноября, в Смоленском государственном университете прошла научно-практическая конференция «Современные проблемы психологии безопасности».

В качестве экспертов выступали специалисты Смоленского государственного университета, Главного управления МЧС России по Смоленской области, Смоленской таможни, Управления Росгвардии по Смоленской области, Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области, Смоленского государственного медицинского университета, Минздрава Российской Федерации, Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Смоленска, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области, Департамента Смоленской области по здравоохранению, поисково-спасательного отряда «Сальвар».

В рамках конференции состоялось интерактивное занятие, в ходе которого участники решали ряд творческих задач, нацеленных на выработку навыков поведения в чрезвычайной ситуации. Участники смогли прочувствовать влияние объективных, социально-психологических и индивидуальных факторов на особенности принятия решений в экстремальных условиях.

Также на конференции работала площадка для обмена опытом и обсуждения проблемных вопросов между экспертами.

Помимо экспертов в конференции принимали участие студенты-психологи.

Фото: Алена Шашкина

Юрий Семченков

Знаменитый смоленский пес Полкан умер от естественных причин
Студенты СмолГу приняли участие в патриотической акции