Новости

В Смоленске наградили победителей и участников конкурсов рисунков

25 ноября 2019 года в 07:31

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел УМВД России по Смоленской области и Общественный совет при УМВД проводили два творческих конкурса «Мои родители работают в полиции» и «Есть такая профессия – полицейский».

На оба конкурса поступило более ста работ от ребят из Смоленска, Дорогобужа, Вязьмы, Десногорска, Починка, Рудни, Красного, Рославля. Юные художники изобразили в своих работах автоинспекторов и участковых уполномоченных полиции, полицейских-кинологов со служебными собаками и следователей. На конкурс были представлены и портреты, и жанровые сцены.

В минувшую субботу в культурном центре УМВД прошло награждение участников обоих конкурсов. Перед ребятами выступили детские хореографические коллективы и вокалисты. Также мальчики и девочки познакомились с настоящей служебной собакой, которая позволила всем желающим себя погладить.

Кроме того, дети повторили Правила дорожного движения вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, показав при этом отличные знания основ безопасности.

Ну и, конечно же, участникам и победителям конкурсов были вручены благодарности и подарки.

Завершилось мероприятие посещением музея истории смоленской полиции, где для ребят была проведена увлекательная экскурсия.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

В Шумячском районе сгорели дом и сарай
Итоги недели: про «Зимний фестиваль ГТО», шахматный турнир, игровые площадки, благоустройство и многое другое