Новости

В Смоленске подвели итоги деятельности регионального УФНС

12 ноября 2019 года в 16:16

В областном центре состоялось расширенное заседание Коллегии регионального Управления Федеральной налоговой службы, на котором присутствовал губернатор Алексей Островский. В ходе совещания были подведены итоги работы ведомства за 9 месяцев текущего года и озвучены перспективные задачи, стоящие перед Управлением. Помимо главы региона на заседании присутствовал главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, сотрудники УФНС и представители правоохранительных ведомств, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Открывая заседание Коллегии, с основным докладом выступила руководитель регионального УФНС России Татьяна Рыбалко. Она сообщила, что за 9 месяцев этого года налоговые поступления в бюджет Смоленской области возросли на 5% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составили 36 миллиардов рублей, из них в консолидированный бюджет Смоленской области поступили порядка 24 миллиарда.

По всем основным доходным источникам обеспечена положительная динамика. Например, поступления страховых взносов выросли на 12,5%, а имущественные налоги принесли в региональный бюджет 3,8 миллиардов рублей. Особое внимание налоговики области уделили повешению эффективности контрольной работы, по результатам которой дополнительно начислено порядка 619 млн налоговых платежей.

Также по результатам добровольного уточнения гражданами своих налоговых обязательств в бюджет поступили более 800 миллионов рублей, что в 1,8 раза больше аналогичного периода прошлого года.

- В числе приоритетных задач службы до конца 2019 года – обеспечение поступлений во все уровни бюджетной системы, повышение качества контрольной работы, снижение задолженности и повышение сервисной составляющей по работе с налогоплательщиками. Хочу поблагодарить Вас, Алексей Владимирович [Островский], представителей всех структур, собравшихся в этом зале, за конструктивное взаимодействие в вопросах выполнения задач, стоящих перед нами, по контролю за соблюдением налогового законодательства и пополнения бюджетов всех уровней, - отметила руководитель областного УФНС.

Обращаясь к коллективу регионального УФНС, губернатор Смоленской области поблагодарил сотрудников налоговой службы за их профессионализм и отметил значимость ведомства в решении социально-экономических задач.

- Уважаемая Татьяна Анатольевна, за все те годы, что Вы руководите региональным управлением Федеральной налоговой службы, я ни разу не пожалел, что в свое время рекомендовал Вас главе Федеральной налоговой службы России [Михаилу Владимировичу Мишустину] на эту должность. Я благодарен всему коллективу, который работает под Вашим руководством, что вы помогаете мне как главе региона каждый год формировать достаточно весомую часть бюджета нашей области. Под Вашим непосредственным руководством, Татьяна Анатольевна, управление работает слаженно, всему коллективу за это огромное спасибо, - подчеркнул глава региона.

В продолжение мероприятия Алексей Островский поздравил смоленских налоговиков с профессиональным праздником, который отмечается 21 ноября, а также вручил лучшим сотрудникам ведомства Почетные грамоты администрации Смоленской области и Благодарственные письма губернатора за многолетний добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей.

Фото: admin-smolensk.ru, Алексей Гусинский

Рославльчанка похитила деньги с банковской карты знакомого
Часть смолян на день останется без горячей воды и тепла