Новости

Смолян приглашают поучаствовать в XVII Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени Александра Можайского

7 ноября 2019 года в 09:56

Продолжается приём заявок на участие в ежегодной Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени А. Ф. Можайского – русского контр-адмирала, создателя первого в мире самолёта. Организатором мероприятия выступает Клуб авиастроителей и Академия наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России.

Популяризация авиастроительной отрасли, формирование сообщества авиастроителей и успешная социализация подростков в нём – основные цели мероприятия.

Принять участие в Олимпиаде могут юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет, успешно прошедшие отборочные тесты. При подготовке к ним ребятам предлагаются курсы для изучения: «История авиации и воздухоплавания», «Люди и судьбы российской авиации», «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».

Олимпиада проводится в два тура – заочный и очный. На первом из них участников ждет дистанционное тестирование и конкурс историко-исследовательских работ. Его победители представят свои проекты на Молодежном симпозиуме, который пройдет в апреле следующего года в Москве.

Прием заявок завершится 31 декабря. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Олимпиады.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленске иномарка врезалась в столб
На передовом рубеже: энергетики «Россети Центр» оперативно ликвидировали последствия стихии в электросетевом комплексе Тверской области