Новости

В Рудне для школьников прошла учебная эвакуация

7 ноября 2019 года в 09:11

Личный состав пожарно-спасательной части № 38 провёл учебную эвакуацию в руднянской школе №2. По сигналу тревоги все ученики, педагоги и работники школы покинули здание.

Как сообщили в областном ГУ МЧС, участники эвакуационных действий построились во дворе школы. Затем учителя проверили наличие учеников.

Проведение профилактических противопожарных занятий среди подрастающего поколения является неотъемлемой частью работы сотрудников ведомства. Дети приходят в гости к пожарным, чтобы познакомиться с этой героической профессией, рассмотреть снаряжение и оборудование, которое используют специалисты в своей работе.

Регулярно сотрудники чрезвычайного ведомства посещают образовательные учреждения с целью проведения бесед с обучающимися, инструктажей с педагогами и персоналом, а для отработки полученных знаний на практике, проводятся тренировки по эвакуации.

Огнеборцы уверены, что вовремя проведенные теоретические и практические занятия, укрепляют знания в области пожарной безопасности у подрастающего поколения.

Фото - ГУ МЧС России по Смоленской области.

Валерия Майорова

Российско-белорусский фестиваль народного творчества «Две Руси – две сестры» прошел в Хиславичах
В Смоленске иномарка врезалась в столб