Новости

Выпускники детских домов Смоленской области примут участие в I Всероссийском форуме «Мы нужны друг другу»

5 ноября 2019 года в 19:32

С 10 по 13 ноября на территории Астраханской области будет проходить Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу». В нём примут участие более 400 молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет из всех регионов России.

Сегодня, 5 ноября, члены делегации, едущие на форум от Смоленской области, встретились с вице-губернатором Полиной Хомайко. Она передала ребятам слова напутствия от главы региона Алексея Островского.

На встрече также присутствовали начальник департамента Смоленской области по образованию и науке Вита Хомутова и директор Автономной некоммерческой организации Центр социально-психологической помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Ради будущего» Наталья Полушкина.

Главная цель форума – создать постоянно действующую площадку содействия для выпускников детских домов. Дать возможность ребятам поднять важные проблемы, существующие не только в сфере социализации детей-сирот, но и озвучить те трудности, с которыми сталкиваются современные воспитанники после выпуска из учреждения.

По итогам форума будут разработаны предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, организации просветительской работы в детских домах, предложены социально-значимые проекты для реализации в регионах России, рекомендации по постинтернатному сопровождению детей-сирот.

Стоит отметить, что 13 октября в рамках форума состоится Съезд Всероссийской общественной организации «Ассоциация выпускников детских домов «Дети всей страны».

Фото - Валерия Майорова

Валерия Майорова

Невнимательный кулинар чуть не спалил дом в центре Смоленска
В Ярцеве завершился ремонт коммунальной аварии