Новости

Более 200 юных смолян стали участниками профильной смены «Азбука безопасности»

4 ноября 2019 года в 11:03

В детском оздоровительном лагере «Прудок» для 218 ребят из разных уголков Смоленской области проходит профильная смена «Азбука безопасности».

Как рассказали в областном ГУ МЧС, программа мероприятий у ребят очень насыщенна. За минувшие дни участники смены приняли участие в практическом занятии по оказанию первой помощи.

- В роли преподавателей выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Александр Пересыпкин и сотрудник территориального отделения ВДПО Елена Монченко. Ребята научились определять пульс, делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, накладывать повязки и многое другое, - сообщает пресс-служба ведомства.

Также в ходе занятия ребята посмотрели обучающий видеофильм.

Ещё одним пунктом программы стал приезд в лагерь личного состава ПСЧ № 13 города Рославля. Дети познакомились с техникой и оснащением пожарного автомобиля, а также узнали много нового о трудовых буднях огнеборцев.

Школьники примерили боевую одежду и аппараты для работы в непригодной для дыхания среде, поучаствовали в викторине на противопожарную тему. Чтобы закрепить полученные знания состоялась учебная эвакуация.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

Смоляне отметят День народного единства
В Смоленске активисты провели митинг-концерт