Новости

Стартует региональный этап конкурса «Росгвардия. Актуально»

1 ноября 2019 года в 09:24

В преддверии Дня образования войск национальной гвардии (27 марта), в марте 2020 года пройдет ежегодный открытый культурно-спортивный Фестиваль Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации «Открытая Росгвардия».

В рамках Фестиваля проводится конкурс для средств массовой информации и институтов гражданского общества – «Росгвардия. Актуально». К участию в конкурсе приглашаются журналисты СМИ, представители общественных объединений Российской Федерации, а также сотрудники и военнослужащие Росгвардии.

На конкурс представляются печатные публикации, фото, аудио и видеоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 марта 2019 года по 20 февраля 2020 года.

Региональный этап конкурса проводится с 1 ноября 2019 года по 20 февраля 2020 года. Для участия в региональном этапе материалы с пометкой «Росгвардия. Актуально» направляются на электронный адрес пресс-службы Управления Росгвардии по Смоленской области (sanyta@yandex.ru) в срок до 20 февраля 2020 года.

Награждение победителей конкурса состоится 21 марта 2020 года в ходе проведения финала Фестиваля «Открытая Росгвардия» в Москве.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Росгвардия сегодня» - публикации и видеоматериалы, рассказывающие о повседневной деятельности сотрудников и военнослужащих;

2. «Честь. Долг. Мужество» - публикации, аудио и видеоматериалы о сотрудниках и военнослужащих рассказывающие о самоотверженных действиях, подвигах и героических поступках;

3. «Вместе мы сильнее» - публикации, аудио и видеоматериалы, способствующие развитию правосознания граждан, воспитанию патриотизма у молодежи, направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере противодействия терроризму, а также обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

4. «В объективе Росгвардия» - отдельные фотографии и фоторепортажи:

- о мероприятиях, посвященных знаменательным историческим событиям и памятным датам Российской Федерации, памятным дням и профессиональным праздникам Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

- о повседневной деятельности Росгвардии. Фотопортреты и портретные фотосессии сотрудников и военнослужащих ведомства;

- о спортивных событиях (соревнованиях, занятиях по физической подготовке) сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

5. «PR-проект года» - PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия населения к Росгвардии, повышение престижа службы.

6. «Лучший интернет-проект о Росгвардии» - реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности подразделений Росгвардии, способствующие формированию положительного имиджа сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Более подробную информацию о Конкурсе, форму заявки на участие, требования к конкурсантам и представляемым работам можно получить на официальном сайте Управления Росгвардии по Смоленской области.

Смоляне на двое суток останутся без трамвая №1
Бесплатные лекции для блогеров пройдут в Смоленске