Новости

Главу Починковского района оштрафовали за игнорирование обращения гражданина

31 октября 2019 года в 20:20

Главе муниципального образования «Починковский район» судом назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Дело об административном правонарушении было возбуждено прокурором района и направлено в суд после проверки исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в администрацию муниципального образования «Починковский район» через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства поступило обращение гражданина, которое в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не было зарегистрировало в течение трех дней с момента поступления и не рассмотрено в 30-дневный срок. Ответ заявителю направлен не был.

Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков, в октябре текущего года за аналогичное административное правонарушение к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей был привлечен и глава Стодолищенского сельского поселения Починковского района.

Также по выявленным нарушениям законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, прокурором Починковского района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Главе Смоленска представлен проект благоустройства Массового поля в Лопатинском саду
На улице Николаева в Смоленске горел гараж, а в Вяземском районе – дачный дом