Новости

В Краснинском районе пьяный угонщик попал в ДТП на чужом автомобиле

31 октября 2019 года в 18:38

Автомобиль «ВАЗ-2107» угнали у жителя Краснинского района. Вечером мужчина припарковал машину около своего частного дома, а наутро железного коня на месте не оказалось. Кроме того, у потерпевшего пропали ключи от замка зажигания.

Полицейские, получив заявление об угоне, опросили жителей близлежащих деревень, обследовали дворовые территории и обнаружили угнанный автомобиль в технически неисправном состоянии на дороге на границе Краснинского района.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили сотрудникам полиции выйти на неработающего ранее судимого жителя Починковского района 1986 года рождения, который некоторое время назад подрабатывал в доме заявителя.

Оперативники задержали подозреваемого в доме у родственников в поселке Стодолище. Он признался в содеянном и пояснил, что похитил ключи и затем угнал автомобиль своего бывшего работодателя. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, угонщик попал в ДТП, бросил машину на обочине и скрылся.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смолянка незаметно прошла с товаром мимо касс сетевого супермаркета
Главе Смоленска представлен проект благоустройства Массового поля в Лопатинском саду