Новости

От Магадана до города на Неве: где смоляне были в командировках этим летом

24 октября 2019 года в 14:33

Tele2 выяснила куда в летние месяцы ездили бизнес-абоненты из Смоленской области. Маршруты охватили 73 региона – это почти вся страна. Самыми популярными направлениями стали: Москва, Санкт-Петербург и Брянск.

Максимальное количество деловых поездок предприниматели совершали в августе. Чаще всего они отправлялись в столицу. Со значительным отрывом на втором и третьем местах расположились Санкт-Петербург и Брянск. Впервые в десятку рейтинга вошли Ярославль и Иваново, где, к слову, оператор Tele2 запустил сеть этой весной.

Интересно, что Краснодарский край тоже пользовался популярностью у корпоративных абонентов. Но вероятно в связи с высоким сезоном отпусков жители ездили в регион не только с деловыми целями, а также и на отдых.

А вот реже смоляне решали рабочие вопросы в дальних уголках страны – Хабаровске, Магадане и Якутии. Удивительно, но в топ редких направлений вошла и Тула, которая расположена всего в 460 км от Смоленска.

Предприниматели в путешествиях значительно чаще пользуются мобильной связью, чем отдыхающие. В среднем каждый смоленский бизнес-клиент Tele2 в командировках звонит в 30 раз больше и использует интернет в 7 раз активнее туристов.

Фото: pixabay.com

Смолян зовут принять участие в марафоне «Край Смоленский Православный»
Смоленскэнерго направило около 225 миллионов рублей на ремонты энергооборудования