Новости

В Смоленске на базе Перинатального центра открыто подразделение МФЦ

23 октября 2019 года в 14:42

Обособленное структурное подразделение Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению «Фрунзенский» открыто в Смоленске на улице Фрунзе дом № 40/7.

Новое структурное подразделение, которое создано по поручению губернатора Алексея Островского, работает на базе Перинатального центра ОГБУЗ «Клиническая больница № 1».

Поручение о том, чтобы расширить перечень услуг МФЦ, которые будут предоставляться в Перинатальном центре глава региона дал начальнику профильного департамента еще в начале октября в ходе рабочего совещания членов администрации Смоленской области.

В департаменте по здравоохранению отметили, что в ТОСП «Фрунзенский» будут предоставляться все услуги, которые сейчас оказываются в МФЦ, но особенно актуальными станут такие услуги, как выдача сертификатов на областной материнский капитал, назначение и выплата государственного пособия на ребенка, постановка на учет для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования и пр.

Вместе с тем, в соответствии с поручением губернатора в Перинатальном центре можно получить свидетельство о рождении ребенка.

Время работы нового подразделения МФЦ: понедельник, среда, пятница с 10 часов до 17 часов с перерывом на обед с 13 часов до 14 часов.

Валерий СЕМЕНОВ

Специалисты Смоленскэнерго спасают животный мир от воздействия электрического тока
В Смоленске подвели итоги проекта «Школа стрит-арта»