Новости

14 октября в Смоленской области стартует профилактическое мероприятие «Пешеход»

13 октября 2019 года в 07:31

С 14 по 20 октября на территории Смоленской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».

Акция проводится в целях стабилизации обстановки с аварийностью. Реализуется принцип приоритетности мер предупреждения дорожно-транспортных происшествий и правонарушений в области дорожного движения в период

Основная задача мероприятия — это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны пеших участников дорожного движения, а также привлечение внимания водителей к пешеходам. Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

Наезды на пешеходов, как констатирует статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Анализ аварийности на территории Смоленской области за 9 месяцев 2019 года показывает, что одним из основных видов совершения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли либо получили ранения люди, продолжает оставаться наезд транспортного средства на пешехода в результате нарушения ПДД РФ водителями и пешеходами.

За истекший период 2019 года на территории Смоленской области отмечается рост дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или получили ранения пешеходы (на 3,8%).

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В Смоленске полицейские нашли наркотики у ранее судимого местного жителя
В Смоленске начались занятия в Школе актива для школьников