Новости

В Смоленске открылась «Школа молодого предпринимателя»

12 октября 2019 года в 16:45

В администрации города Смоленска стартовал новый осенний сезон проекта «Школа молодого предпринимателя».

Учащимся старших классов школ города представилась возможность получить теоретические знания и практические навыки для создания собственного бизнеса.

С приветственным словом к участникам «Школы молодого предпринимателя» обратился глава города Смоленска Андрей Борисов. Он пожелал ребятам успехов и отметил, что участие в данном проекте даст школьникам новые возможности коммуникации, а также пойдет на пользу в общем развитии личности.

Проект «Школа молодого предпринимателя» ежегодно реализуется специалистами управления инвестиций администрации города Смоленска в рамках муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в городе Смоленске».

Целью проекта является развитие у школьников базовых компетенций в области предпринимательской деятельности, выявление предпринимательских способностей и профессиональное сопровождение в период обучения.

Преподавателями в школе являются бизнес-тренеры – успешные предприниматели города Смоленска. Для ребят подготовлены увлекательные экскурсии на предприятия города, управленческие поединки, бизнес-игры, дискуссии. Итогом обучения в Школе молодого предпринимателя станет защита бизнес-проектов, лучшие из которых могут быть реализованы в предпринимательской деятельности.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

64 тысячи рублей перевела смолянка мошенникам
Приехавший взять в долг украл деньги у знакомого