Новости

Два злоумышленника по ночам сливали дизельное топливо из баков автомашин

12 октября 2019 года в 13:20

В Сафоновском районе полиция задержала двух мужчин, которые сливали дизельное топливо из баков частных автомашин.

К сафоновским полицейским обратился местный житель, заявивший, что ночью из бака его автомашины слили 50 литров дизельного топлива на сумму около 2 300 рублей. Сотрудники угрозыска опросили заявителя, возможных свидетелей произошедшего, изучили записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в районе совершения хищения.

На записи оказалась зафиксирована автомашина, в которую садились двое мужчин с канистрой в руках. Оперативники нашли данную автомашину и доставили в отдел полиции находившихся в ней водителя и пассажира. Доставленными оказались ранее судимый за имущественные преступления мужчина 1993 года рождения и несовершеннолетний 2002 года рождения. По их словам, похищенное топливо они продали, а вырученными деньги потратили.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к трем эпизодам хищений дизельного топлива. Старший из подозреваемых заключен под стражу, в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Полицейские вычислили подозреваемого в незаконном отстреле двух лосей
13 октября в Смоленске потеплеет