Новости

В Гагарине открылась обновленная аллея в парке Солнцева

7 октября 2019 года в 19:20

В городе Гагарин улицы Строителей и Гагарина получили прямое и удобное пешеходное сообщение, а жители – благоустроенное место отдыха.

2 октября 2019 года в Гагарине открылась обновленная аллея в парке Солнцева. Её реконструкция заняла более месяца. Покрытие старой аллеи состояло из массивных плит, уложенных более сорока лет назад. За это время покрытие разрушилось, гулять с детьми по нему было неудобно.

Старые плиты были сняты, основание выровнено, на него уложили новый асфальт. Вдоль аллеи разместили скамейки и опоры освещения с современными светильниками. Дополнительные скамейки были установлены и на участке парка, благоустроенном в прошлом году. Выполнена планировка прилегающей территории, обустроена парковка на улице Гагарина.

Первый этап реконструкции парка Солнцева стартовал в прошлом году. За три месяца заболоченная территория была осушена и превращена в благоустроенный участок городского пространства. Проект стал возможен благодаря соглашению между руководством администрации Смоленской области в лице губернатора Алексея Островского, предприятием «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» и администрацией Гагаринского района.

Юрий Семченков

В Смоленскую область идут 37 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса
Смоленский угрозыск вычислил похитителя телефона