Новости

В Смоленске подвели итоги областных соревнований «Школа безопасности»

6 октября 2019 года в 14:58

С 1 по 3 октября на базе «Детско-юношеского центра туризма, краеведения и спорта», расположенного в Красном Бору, состоялся областной этап соревнований всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из 60 ребят с активной жизненной позицией со всех уголков Смоленской области.

Как сообщили в областном ГУ МЧС, в программе состязаний были следующие этапы: «Чрезвычайные ситуации в условиях техногенного характера», «Поисково-спасательные работы на акваториях», «Маршрут выживания», конкурс военно-патриотической песни, а также выполнение комплексных силовых упражнений и кросс.

- Мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности, получения практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, а также пропаганды здорового образа жизни, - пояснили в ведомстве.

Участники, несмотря на юный возраст, продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков ориентирования на местности, пользования средствами защиты, действий при задымлении, оказания помощи пострадавшим, в том числе на водных объектах.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 место – класс пожарно-спасательного профиля МБОУ «Средняя школа № 28» г. Смоленска

2 место – «Ирбис» г. Смоленск

3 место - «МБУ ДО ЦДЮтиЭ» г. Смоленск

Победителей и призёров областного этапа соревнований «Школа безопасности» наградили грамотами и ценными подарками.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

В Смоленском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП
В Смоленской области продолжают ловить нетрезвых водителей