Новости

В УМВД России по городу Смоленску чествовали работников уголовного розыска

6 октября 2019 года в 08:01

В УМВД России по городу Смоленску состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине со дня образования уголовного розыска в системе МВД.

С профессиональным праздником оперативников поздравил врио начальника УМВД России по городу Смоленску полковник полиции Александр Черноусов.

Александр Черноусов отметил: "Так повелось, что личный состав уголовного розыска встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь граждан. Оперативники успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств. Не считаясь с личным временем, не боясь трудностей и неудач, каждый день полицейские выполняют поставленные перед ними задачи".

К словам поздравления присоединился член Общественного совета при УМВД России по городу Смоленску, руководитель миссионерского отдела Смоленской Епархии, отец Георгий, который пожелал сотрудникам уголовного розыска здоровья, мира и благополучия.

В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам уголовного розыска были вручены ведомственные награды и грамоты.

СПРАВКА

Первым начальником сыскного отделения в Смоленске был Губернский Секретарь Николай Евдокимович Ткачев. Именно под его руководством был осуществлен ряд оперативных мероприятий по обеспечению спокойствия в городе в период посещения Смоленска императором Николаем II во время празднования 100-летия Великой Отечественной войны 1812 года и открытия Сквера Памяти Героям. С 1913 года и до февральской революции 1917 года Смоленское сыскное отделение возглавлял Семен Егорович Моисеев.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В Смоленске отремонтировали улицу Урицкого
В Смоленском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП