Новости

Полицейские-кинологи провели для смоленских юнармейцев мастер-класс по дрессировке собак

5 октября 2019 года в 16:40

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России по Смоленской области посетили юных смолян, участников военно-патриотического общественного движения «Юнармия», во время их учебных сборов в деревне Жуково Смоленского района.

Полицейские-кинологи рассказали ребятам о работе центра, о воспитании служебных собак и о том, с какими заданиями им приходится сталкиваться в повседневной работе, находясь на месте преступления.

Свои способности наглядно продемонстрировали и четвероногие напарники сотрудников полиции.

Кинологи познакомили юнармейцев с основными элементами дрессировки служебных собак. В ходе показательного выступления немецкая овчарка продемонстрировала захват и конвоирование "злоумышленника", в роли которого выступил один из сотрудников подразделения.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, специально для юнармейцев кинологи провели тренировочный поиск служебной собакой заложенного имитатора взрывного устройства. Самые смелые из юнармейцев не побоялись выступить в роли преступника и оказаться «задержанным» полицейским и его четвероногим напарником.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Ещё два случая дистанционного мошенничества зафиксированы в Смоленской области
На Киселевке станет на один ларек с шаурмой меньше