Новости

Депутат Государственной Думы Артём Туров посетил Кардымовский район

4 октября 2019 года в 18:56

В рамках региональной недели в муниципалитете состоялся личный приём граждан Депутата Госдумы Артёма Турова.

Вопросы, с которыми обращались смоляне, касались вывоза мусора, ЖКХ, восстановления памятников, благоустройства посёлка и всего района в целом. Артём Туров взял все проблемы под личный контроль, после чего проверил ход работ по благоустройству центрального парка.

Стоит отметить, что парк реконструируется в рамках региональной программы «Комфортная городская среда». Парламентарий подчеркнул, что этот проект очень важен для области и надо приложить все усилия, чтобы работы были завершены в кратчайшие сроки.

Вместе с депутатом Смоленской областной думы Сергеем Шелудяковым Артём Туров встретился с советом ветеранов Кардымовского района, отметив, что встреча была очень живой и полезной:

- Я, конечно, поздравил ветеранов с Днём освобождения Смоленщины, с Днём посёлка Кардымово, но не это главное. В разговоре мне удалось узнать о важных проблемах, с которыми эти люди сталкиваются каждый день. Я все зафиксировал для себя, будем работать.

Поездка продолжилась посещением одного из крупнейших предприятий района «БалтЭнергоМаш». Компания занимается производством бетонных и сэндвичных комплектных трансформаторных подстанции GLAR и силового электротехнического оборудования.

В конце дня парламентарий заехал в гости к воспитанникам кардымовского Дома детского творчества. Ребята получили в подарок 3D ручки и все необходимые материалы, чтобы осваивать новые технологии на творческих кружках. Ранее Артём Туров подарил набор 3D ручек Ершичскому Дому детского творчества и пообещал передать такие комплекты во все районные Дома детского творчества.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

Депутат Государственной Думы Артём Туров посетил Смоленскую область
В Смоленске продолжается благоустройство бульвара «60 лет ВЛКСМ»