Новости

Смолян приглашают подать заявки на соискание Всероссийской премии «Ключевое слово»

30 сентября 2019 года в 17:40

Объявлен прием заявок на соискание Всероссийской премии «Ключевое слово».

Премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия в Российской Федерации и проводится в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года.

Данное мероприятие направлено на сохранение уникальной особенности нашей страны – многоязычия, а также укрепление общероссийской гражданской идентичности и популяризацию этнокультурного наследия народов России.

В рамках «Ключевого слова» проводится конкурс лучших реализованных проектов, в котором предусмотрено 7 номинаций: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение малых языков», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес». Заявки на участие принимаются в срок до 15 октября по электронной почте: konkurs@phkp.ru.

Конкурсные работы оценит экспертный совет, в состав которого вошли известные ученые, общественные деятели, занимающиеся вопросами сохранения языкового многообразия. Победителей наградят 25 октября в Москве на форуме-диалоге «Языковая политика: общероссийская экспертиза».

Кроме того, премией будут отмечены те, кто вносит значительный вклад в развитие и популяризацию русского языка и языков народов России.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте ФАДН России http://fadn.gov.ru.

Фото: fadn.gov.ru

Юрий Семченков

В Рославле возбудили уголовное дело за нанесение побоев
На трассе М-1 прицеп тягача сгорел вместе с грузом