Новости

30 смолян прошли интенсив по ведению бизнеса «Азбука предпринимателя»

26 сентября 2019 года в 13:54

В Смоленске завершился пятидневный тренинг «Азбука предпринимателя».

Напомним, обучающее мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программу обучения разработала Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, а сам тренинг провел Центр поддержки предпринимательства Смоленской области, созданный по

Интенсив разработан специально для тех, кто только планирует открыть собственное дело. Слушатели изучили шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. В последний день участники представили свои итоговые бизнес-планы авторитетному жюри. По итогам презентаций победителем стал Данил Момсиков с проектом создания каршеринга в Смоленске. Всего же итоговые сертификаты о прохождении обучения из рук сертифицированного тренера АО «Корпорация МСП» Юлии Мелькиной получили 30 человек.

«Многие участники пришли на тренинг с жизнеспособными идеями. Благодаря этому уже во время занятий они нашли бизнес-партнеров, которые помогут воплотить мечты о создании бизнеса в реальность. Например, авторам бизнес-плана производства паровых булочек по дальневосточному рецепту уже предложили реализовать его в столовой Смоленского филиала РАНХиГС», – рассказал об итогах «Азбуки предпринимателя» директор Центра поддержки предпринимательства Сергей Шапкин.

Отметим, что по поручению губернатора Алексея Островского подобные обучающие мероприятия проводятся в Центре регулярно. Только в рамках национального проекта в октябре запланированы программы: «Повышение производительности труда субъектами МСП/Бережливое производство», «Мама-предприниматель», форум «Мир красоты» и «Академия провалов».

Подробную программу можно найти на сайте Центра.

Смоленский кинотеатр «Современник» отметил полувековой юбилей
«Смоляне на службе Отечеству»