Новости

Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» посетил Починковский район

26 сентября 2019 года в 09:03

Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» побывал в деревне Лысовка Починковского района.

За день прошли обследования около 120 человек. Среди них не только жители Лысовки, но деревень Кубарки и Ново-Головачи. Оттуда был специально организован подвоз людей. Не все могут добраться до районной больницы, а автопоезд дает возможность за один день пройти нескольких узких специалистов. Местные власти постарались обеспечить максимально благоприятные условия для плодотворной работы всего медицинского персонала.

Проект медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» инициирован заместителем Председателя Госдумы Сергеем Неверовым совместно с фондом социальной поддержки «СозИдаНие». Медицинский автопоезд укомплектован квалифицированными узкопрофильными специалистами, среди которых терапевт, кардиолог, окулист, невролог, гинеколог. В этом году у медкомплекса появилась долгожданная новинка – маммограф. Большой популярностью пользуются кабинеты УЗИ и флюорографии.

Работа автопоезда «Здоровье Смоленщины» началась в этом году еще в апреле. За пять месяцев работы врачи уже успели посетить многие муниципалитеты и принять тысячи пациентов. Очередной сезон работы медицинского комплекса закончится в конце октября.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Город героев: Часть 34
Посетители Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского в Смоленске познакомились с азами энергосбережения