Новости

Фотовыставка «Слово Патриарха. Время больших дел» открылась в Смоленске

25 сентября 2019 года в 16:50

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел». Выставка посвящена 10-летию патриаршего служения Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Смоленской области Алексей Островский, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, представители духовенства, общественных организаций, студенты.

Экспозиция этой уникальной фотовыставки открылась в январе этого года в Храме Христа Спасителя в Москве в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Создателями и организаторами выставки выступили Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси и Продюсерский центр «ПроЛаб».

Губернатор Алексей Островский обратился к собравшимся с приветственным словом: "Очень рад, что Смоленская область – первый регион, который принимает эту замечательную фотовыставку после ее экспонирования в Храме Христа Спасителя. Думаю, пройдут годы, десятилетия, когда весь православный мир наконец-то в полной мере осознает величие Патриарха Кирилла, масштаб личности Святейшего, его вклад в укрепление православия не только в Российской Федерации, но и в мировом масштабе. Я бесконечно благодарен Его Святейшеству за то внимание, за ту молитвенную заботу о Смоленской Земле, которой он отдал четверть века своего архипастырского служения и считает ее своей второй Родиной. Мы желаем Предстоятелю многая и благая лета и непрестанной помощи Божией в его служении!"

Далее глава региона ознакомился с экспозицией, об особенностях которой рассказал куратор и один из авторов фотовыставки священник Игорь Палкин.

Фотовыставка «Слово Патриарха. Время больших дел» будет экспонироваться в Смоленске до 13 октября.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Смоленскэнерго в рамках фестиваля «Вместе ярче 2019» приняло участие в городском празднике в Смоленске
Турнир по быстрым шахматам среди школьников прошел в Смоленске