Новости

«АтомДвиж»: Атомный центр поздравит Смоленск с Днём города

28 сентября 2019 года в 09:05

Научно-спортивную шоу-программу «АтомДвиж» представит 28 сентября в рамках празднования дня рождения Смоленска и Дня работника атомной промышленности Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) совместно с администрацией города и профсоюзным комитетом студентов Смоленского государственного университета.

«АтомДвиж» – это интерактивная площадка, на которой посетители смогут принять участие в увлекательных играх, спортивных соревнованиях и посмотреть научные шоу, узнать о технологиях и передовых достижениях науки.

Участников «АтомДвиж» ждут гигантский автомат Максвелла, музыкальный флешмоб, огромные шашки «Мир элементарных частиц», активные игры «Ускорители частиц», «Центрифуги», космическая ракета и многое другое.

На площадке будет организована зона отдыха «Шатер стабильных изотопов», где после всех соревнований можно будет выпить заслуженный «Атомный лимонад», который приготовят участникам «АтомДвиж» у специальной барной стойки.

«АтомДвиж» пройдёт 28 сентября с 12:00 до 17:00 на Массовом поле в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад».

Вход свободный.

Смолянам предлагают оценить эффективность борьбы с коррупцией в налоговой службе
ПАО «Дорогобуж» выделило 1,3 млн рублей на поддержку социально-значимых объектов Дорогобужского района