Новости

Стажерка из магазина расплачивалась чужой банковской картой

18 сентября 2019 года в 21:30

В Рославле полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты.

Жительница Рославля забыла свою банковскую карту в банкомате, расположенном в местном торговом центре. Позднее с карты в различных магазинах были оплачены покупки на сумму свыше полутора тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили сотрудников торговых точек, где были сделаны покупки, и установили, что забытой банковской картой расплачивалась некая женщина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой, которой оказалась 29-летняя местная жительница, проходившая стажировку в одном из магазинов торгового центра. Она пояснила, что банковскую карту ей отдал молодой человек, который случайно обнаружил её в банкомате. Вместо того, чтобы найти законную владелицу, женщина распорядилась деньгами на карте по собственному усмотрению.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Починковском районе внук попробовал ограбить собственную бабушку
Подмосковные кошки остались без корма