Новости

В летнем оздоровительном центре ПАО «Дорогобуж» отдохнуло более 850 детей

13 сентября 2019 года в 13:39

Во время каникул в летнем оздоровительном центре «Ласточка», принадлежащем ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон»), за четыре смены с 5 июня по 19 августа отдохнули 853 ребенка из всех районов Смоленской области.

Почти половина из них – дети сотрудников ПАО «Дорогобуж» и дочерних предприятий. Путевки для них обошлись по льготной цене в размере 2950 рублей за смену в 14 дней и 4400 рублей за смену в 21 день. Это около 15% от полной стоимости пребывания в «Ласточке».

На протяжении нескольких лет ЛОЦ «Ласточка» сотрудничает с региональным департаментом Смоленской области по социальному развитию, образованию и науке, главным управлением спорта Смоленской области. В 2019 году в рамках государственного контракта на оказание услуг по организации летнего отдыха и оздоровлению детей выделено 480 путевок, благодаря чему в «Ласточке» побывали дети из 26 районов Смоленщины.

Помимо традиционных заездов, в июле-августе прошли профильные смены. Третья – патриотическая – под названием «Наследники Победы Смоленщины» была организована совместно с Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» и главным управлением по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию администрации Смоленской области. Завершила сезон спортивная смена, которая объединила юных спортсменов, отличников учебы, победителей олимпиад, конкурсов и фестивалей.

Одним из важнейших критериев оценки результативности детского отдыха является показатель эффективности оздоровления детей. В ЛОЦ «Ласточка» по итогам лета 2019 года он составил 96,6% (в 2018 году – 95,5%), что превышает средний уровень по Смоленской области.

Летний оздоровительный центр «Ласточка» построен в 1966 году. Расположен в живописном лесном массиве на берегу озера Рубежное в Дорогобужском районе.

Фото предоставлено Департаментом по связям с общественностью ПАО «Акрон»

На правах рекламы

Как Смоленск отметит День города
В Смоленске запустят «Научный трамвай»