Новости

Дорожные полицейские научили школьников делать фликеры своими руками

13 сентября 2019 года в 08:01

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, обеспечивающих безопасность пешеходов в темное время суток, провели в одной из школ города Смоленска сотрудники Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские напомнили ребятам, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения, разобрали с детьми, какие опасные ситуации могут возникнуть на дороге и как правильно себя вести, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Рассказали полицейские ребятам и о необходимости использования пешеходами в темное время суток и в непогоду световозвращателей. Детям объяснили, что применение световозвращающих элементов на одежде и вещах делает их более заметными для автомобилистов.

Школьникам рассказали, что светоотражатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Под руководством учителя и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения вырезали по шаблонам понравившиеся им фигурки из специальной светоотражающей пленки и наглядно убедились, что даже в светлой комнате в свете фотовспышки их наклейки ярко светятся.

Школьники пообещали носить выполненные своими руками светоотражающие наклейки на рюкзаках.

Фото: 67.мвд.ру

Юрий Семченков

В Ярцевском лесничестве ликвидирован пожар
Огонь уничтожил 30 тонн сена в селе Русское