Новости

Сергей Неверов решает проблему с очистными сооружениями в двух поселениях Смоленского района

9 сентября 2019 года в 21:01

Заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов провел рабочее совещание по ходу строительства очистных сооружений в Смоленском районе. Участниками совещания также стали глава Смоленского района Ольга Павлюченкова, представители департамента строительства и ЖКХ, подрядчики.

Благодаря Сергею Неверову Смоленщина стала одним из немногих регионов, в который были направлены федеральные средства на развитие инфраструктуры ЖКХ. Смоленский район получил более 200 миллионов рублей на решение многолетних проблем в деревне Сметанино и селе Пригорское.

По объекту в Сметанино 11 июня был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией. Работа здесь должна быть завершена к концу года.

В настоящее время выполнены подготовительные процессы – завезены материалы для водопроводных сетей и сетей канализации, залита монолитная плита, заказано оборудование для трех насосных станций и очистных сооружений биологической очистки. Последние завозы оборудования будут осуществляться в ноябре. Тогда же начнутся монтажные работы. Представители подрядной организации обещают закончить строительство в положенные сроки. Неверову будут еженедельно докладывать о ситуации на объекте.

Новые очистные сооружения также появятся в Пригорском. Здесь муниципальный контракт с подрядной организацией был заключен в августе. На сегодняшний день работа на объекте ведется активно. Уже выполнены подготовительные процессы, осуществлена поставка плит для подъездной дороги, вырыта траншея.

С заявлением о необходимости строительства очистных в Пригорском к Неверову обратилась местная жительница Тамара Куковенкова. Несколько лет все канализационные стоки от жизнедеятельности села сливались в почву.

Фото: smolensk.er.ru

«Единая Россия» сохранила лидерские позиции в регионе
За найденные в магазине деньги «счастливчик» ответит по статье «Кража»