Новости

Пенсионный Фонд предупреждает о мошенниках

7 сентября 2019 года в 19:02

Пенсионный Фонд Российской Федерации предупреждает граждан о возможных мошенниках.

В настоящее время выявлены случаи рассылки на электронные адреса граждан из неизвестного источника недостоверной информации о старте приоритетного Национального проекта Российской Федерации. В информацию вкладывается файл с элементами логотипа Пенсионного фонда Российской Федерации, в котором изложены недостоверные сведения о правах граждан Российской Федерации и стран бывшего СССР на неустановленную законодательством Российской Федерации социальную выплату (компенсацию).

Для получения выплат предлагается переход по ссылке для уплаты государственной пошлины и ввода сведений о банковской карте получателя. Данная рассылка Пенсионным фондом РФ и территориальными органами ПФР не осуществляется и содержит признаки мошенничества.

Все услуги, предоставляемые Пенсионным фондом РФ, являются Государственными услугами, в том числе услуги по установлению пенсий и социальных выплат, оказываются бесплатно и соответственно не требуют оплаты государственной пошлины.

Вся необходимая информация по вопросам реализации прав застрахованных лиц, в том числе формы заявлений и соответствующие инструкции по заполнению, размещены в территориальных органах ПФР или на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.r.

Телефон горячий линии Отделения Пенсионного Фонда по Смоленской области – (4812) 62-49-49.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Десногорске похититель проник в гараж через крышу
Дорожные полицейские помогали юным пешеходам засветиться

Другие новости по теме