Новости

Врачи автопоезда «Здоровье Смоленщины» провели прием в Демидовском районе

8 сентября 2019 года в 08:01

В Демидовском районе побывал медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины».

5 сентября жители деревни Заборье и близлежащих деревень смогли получить высококвалифицированную медицинскую помощь. В этот день на прием к врачам пришло более 200 жителей.

Состав мобильной бригады врачей автопоезда сформирован с учетом потребности сельских жителей района. В его состав вошли высококвалифицированные врачи лечебных учреждений области – кардиолог, невролог, гинеколог, окулист, онколог, эндокринолог. К услугам пациентов флюорографический кабинет, аппараты УЗИ, кардиографы и оборудование для проведения лабораторных исследований. Женщины смогли пройти маммографию на новом современном аппарате.

Врачебный прием велся до последнего пациента. Всем осмотренным даны необходимые рекомендации по лечению, нуждающимся в дополнительном обследовании выписаны соответствующие направления. В районную и областную больницы направлены пациенты, которым необходима госпитализация, оперативное лечение.

Автопоезд «Здоровье» продолжил свой путь по Демидовскому району и 6 сентября. В этот день врачи принимали пациентов в деревне Дубровка.

Проект «Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» был запущен 4 года назад по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы РФ, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова совместно с Фондом социальной поддержки «СозИдаНие».

Фото: demidov.admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

«Доброхоты» привели в порядок памятник и братское захоронение в Гагаринском районе
В Смоленской области начался Единый день голосования

Другие новости по теме