Новости

В Смоленске открылась выставка работ художников-любителей

5 сентября 2019 года в 08:31

Областная выставка работ художников-любителей в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» открылась в выставочном зале Смоленского областного центра народного творчества.

На выставке представлены работы мастеров и художников из 26 муниципальных образований Смоленской области. В работах нашли отражение исторические сюжеты, пейзажи города-героя Смоленска, армейские будни, ландшафты памятных и мемориальных мест, мирная жизнь новых поколений россиян, освоение космоса, различные жанровые сцены.

Жители и гости города-героя Смоленска смогут познакомиться с работами мастеров Александра Антонова, Григория Татуева и Георгия Бажина (резьба по дереву), Валентины Кунташовой (плетение на коклюшках), Ольги Москвичевой (акварельная живопись), участников любительского объединения самодеятельных художников «Колорит» Сергея Жукова, Юрия Гливы и Владимира Денисова (масляная живопись). В экспозицию также вошли работы учащихся художественных школ и участников изостудий, выполненные в разных техниках и из различных материалов. Впервые в зале Центра можно увидеть диорамы – живописные картины с передним предметным планом.

Выставка продлится до 20 сентября 2019 года.
Вход свободный.
Категория выставки 0+

Фото: kultura.admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Прививочная кампания против гриппа уже началась
Более 600 ребят стали участниками уроков электробезопасности Смоленскэнерго во время летних каникул