Новости

В Починковском районе обсудили реализацию регионального проекта «Чистая вода»

4 сентября 2019 года в 20:44

В администрации Починковского района под председательством главы муниципального образования прошло оперативное рабочее совещание по вопросу реализации в рамках национального проекта «Экология» регионального проекта «Чистая вода».

Проект предполагает строительство водозаборного сооружения и сетей водоснабжения в поселке Стодолище Починковского района. Сумма финансирования составляет более 60 миллионов рублей.

Главная цель регионального проекта – повышение качества питьевой воды для населения.

В ходе совещания были детально обсуждены подготовка к работам и план-график выполнения работ. Глава муниципального района Александр Голуб нацелил представителей подрядной организации на своевременное и качественное выполнение взятых обязательств.

Реализация национальных проектов в Смоленской области находится под личным контролем губернатора Алексея Островского.

В целях исполнения поручения главы области, данного по результатам посещения региона группой контроля Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» за исполнением национальных проектов, будут установлены информационные стенды на объекте строительства. Это позволит более широко информировать население о наименовании национального и регионального проектов и сроках их реализации.

Юрий Семченков

Проезд с улицы Крупской до улицы Румянцева ограничат на два месяца
У продавца торгового центра похитили телефон